Российская цветная металлургия-2006

Материал из CompromatWiki
Перейти к: навигация, поиск


© "Журнал РБК", август 2006

Российская цветная металлургия-2006

Бизнес-карта

Цветная металлургия России -очень благодатное поле, на котором «пасутся» как глобальные транснациональные корпорации с российскими корнями, так и небольшие игроки. Причем если в секторе, производящем базовые металлы, основные активы достаточно давно поделены между крупными компаниями («Норильский никель» контролирует львиную долю добычи никеля и меди, «Русский алюминий» - алюминия, Уральская горно-металлургическая компания - цинка, а «ВСМПО-Ависма» -титана и магния), то в сегменте добычи драгоценных металлов консолидация только предстоит. И несмотря на то что в России существуют компании «Полюс Золото» и «Полиметалл», входящие в десятку ведущих мировых производителей золота и серебра соответственно, в секторе еще слишком много небольших игроков. Однако в ближайшее время ожидать волны слияний и поглощений не стоит: высокие цены на металлы обуславливают определенную оценку этих активов. Хотя идея создания национального горнорудного конгломерата по примеру ВНР Billiton, Anglo American или Rio Tinto витает в воздухе: все предпосылки к этому налицо, осталось лишь проявить волю.

Карта российской цветной металлургий разбита на квадраты, каждому из которых присвоен индекс, указанный в алфавитном списке напротив названия частных лиц или компаний

Converted 21881.jpg

Converted 21882.jpg

Access Industries ВЗ

Alcoa (США) Г2

Alcoa-Russia Г2

Alumina Company of Guinea (Гвинея) Г1

Aluminium Smelter Company of Nigeria (Нигерия) Г2

Aricom Г2

Aroaima Mining Company (Гайана) Г2

Barrick Gold Г2

Bauxite Company of Guyana Inc. (Гайана) Г2

Bema Gold Corporation B2

Britta Investment БЗ

С Corporation Venezolana Guayana (Венесуэпа) СП Г2

Camuna Holdings Limited (Кипр) A1

Chrome Chemical Ltd A3

Compagnie de Bauxite deKindia Г1

Compagnie de Bauxite etd'alumine de Dian-Dian (Гвинея) Г2

Conares Holding B3

Elobia Holdings Limited (Кипр) A1

FinmetCA (Швейцария) A1

Fleming Family & Partners Г2

Fridingen Investments Limited (Кипр) A1

High River Golg Mines B3

Highland Gold Mining Г2

Kinross Gold Corp B3

Kobal Kobanyai Konnyufemmu Kft (Венгрия) B1

Kombinat Aluminium Podgorice (Чехия) Г1

Mechel Trading B3

Metallic Group (ЮАР) Б1

National Forge & Machining Б2

Nova-Trading & Commers AG (Швейцария) A3

Nova-Цинк A3

Ovoca Gold Pic (Великобритания) ГЗ

Peter Hambro Mining Pic (Великобритания) .. Г2

Queensland Alumina Limited (Австралия) Г1

Recano Trading Limited (Кипр) A1

Rexam PLC (Англия) B1

Rise Financial BV (Нидерпанды) Б1

RUSAL Limited П S.C.Cemtrade, S.A. (Румыния) Г1

ST Holdings Limited (Исландия) Б1

Stillwater Mining Co. (США) ВЗ

Stoppani Group A3

Storm Continental S.A. (Британские Виргинские острова) Б1

SUAL International B1

Talberg Investments Limited (Кипр) A1

Timia Trading Ltd B3

Transcontinental Trade Corp. (ЮАР) Б1

U.V.CS OOO БЗ

United Manganese of Kalahari Консорциум Б1

WestEnergyOOO БЗ

Wusprone Ltd. (Британские Виргинские острова) Б1

Абугов А.А БЗ

Администрация Красноярского края ВЗ

Акжальский ГОК A3

Алданзолото ГРК ОАО ВЗ

Александрийская горнорудная компания ОАО А1

Алтай Голд ООО ВЗ

Алтайская медь ОАО А1

Алтушкин Игорь А1

Алюминиевые строительные конструкции ЗАО Г1

Аристов Александр ГЗ

Арменал ЗАО Г1

Артель старателей Амур ЗАО ГЗ Артель старателей Аякс ЗАО .. ГЗ

Артель старателей Нейва В2

Артель старателей Прииск Дражный ООО ГЗ

Артемовская золоторудная компания ОАО ГЗ

Аудитавиатраст ООО БЗ

Ачинский глиноземный комбинат ОАО Г1

Базовый элемент ЗАО Г1

Башкирский медно-серный комбинат ОАО А2

Белокалитвенское металлургическое ПО Г2

Березовское рудоуправление ООО А2

Блаватник Леонард В1

Богословский алюминиевый завод В1

Богословское рудоуправление ОАО А1

Бокситогорский глиноземный завод ОАО Г1

Братский алюминиевый завод ОАО Г1

Брешт Вячеслав В2

Бурибаевский ГОК ОАО А2

Бурятзолото ОАО ВЗ

Ванадий-Тула ОАО A3

Вексельберг Виктор Б1

Волгоградский алюминиевый завод В1

Волховский алюминиевый завод В1

Востоколово ООО Б2

Гайнутдинов Ишмурат ВЗ

Гайский ГОК ОАО А1

Гамбит Секьюритиз БК ЗАО БЗ

ГДК Берелех ОАО Г2

Гедз Виталий Б2

Гильварг Сергей A3

Глинозем ПО 81

ГМК «Норильский никель» ОАО В2

ГМК Дальполиметалл ОАО Б2

Горнорудная компания «Дукат» ЗАО В2

Государственные органы управления РФ Б2

ГРК Виктория 000 Г2

Группа ЧТПЗ ЗАО A3

Далур ЗАО A3

Дальолово ООО Б2

Дарасунский рудник ООО Г2

Депозитарно-Клиринговая Компания(номинальный держатель ЗАО) Б2

Депутатсколово ОАО Б2

Дерипаска Олег Г1

Дмитровский завод гибкой упаковки ООО В2

Дозакл ОАО Г1

Дугельные Александр и Елена А2

Евгений Каюмов В2

Евразийская алюминиевая компания (Казахстан) Г1

Екатеринбургская торгово-промышленная компания ООО А2

Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов Б1

Еткульзолото ЗАО В2

Жирекенский ферромолибденовый завод Г2

Забайкальский ГОК ОАО A3

Завод Демидовский ОАО Г1

Завод Красный Выборжец ОАО Б1

Завод СЕТАБ Никопопь ЗАО Б2

Завод точных сплавов ООО А1

Завод Эмальпровод ООО А2

Заполярный филиал ОАО ГМК

«Норипьский никель» Б2

Запорожский алюминиевый завод (Украина) ОАО В1

ЗК Майское ОАО Г2

Золото Северного Урала ЗАО В2

Зубицкий Борис и члены семьи А2

Зюзин Игорь ВЗ

Инвестиционная финансовая компания «Метрополь» ООО БЗ

Интеррос ЗАО ХК В2

Иркутский алюминиевый завод В1

Иркутсккабель ОАО Г1

Йорих Владимир БЗ

Каменск-Уральский завод по обработке цветных

металлов ОАО Г1

Каменск-Уральский металлургический завод ОАО . Б1 Кандалакшский

алюминиевый завод В1

Карабашмедь ЗАО А1

Карелникель ООО В2

Катур-Инвест ЗАО СП А2

Каюмов Евгений В2

КДГ Аметистовое ЗАО Б1

Керимов Сулейман В2

Кингашская ГРК ОАО В2

Кировградская металлургическая компания ОАО А1

Кировский завод по обработке цветных металпов ОАО А1

Кирскабель ОАО Г1

Ключевский завод ферросплавов A3

Козицын Андрей А1

Кольская ГМК ОАО БЗ

Кольчугинский ЗОЦМ ОАО А2

Комаров Андрей A3

Коми-Алюминий ЗАО Г1

Конгор-хром ОАО ГЗ

Корпорация ВСМПО-АвисмаОАО Б2

Корякгеолдобыча Б1

Красноярский алюминиевый завод ОАО Г1

Красноярский завод цветных металлов им. В.Н. Гулидова ОАО ГЗ

Кремний ЗАО В1

Кузбасс-Полиметалл ООО ВЗ

Кулаков Иван Г2

Кыштымский медеэлектролитный завод ЗАО А1

Лензолото ОАО В2

Ленская ЗРК ООО В2

Лопатюк Виктор ВЗ

Малышевское рудоуправление ОАО A3

Масловский Павел Г2

Махмудов Искандер А1

Машиностроительный завод ОАО БЗ

Медногорский медно-серный комбинат ООО А2

Металлоинвест ЗАО А2

Метзавод им. А.К. Серова ОАО А2

Метмаш ОАО А2

Метхол ООО БЗ

Мечел ОАО БЗ

Многовершинное ООО Г2

МНПО «Полиметалл» ОАО В2

Мордашов Алексей ВЗ

Мосмек ЗАО Г1

Муниципалитет Курагинского района Красноярского края ВЗ

Надвоицкий алюминиевый завод ВЗ

Нафта-Москва ОАО ГНК В2

Нелькобазолото ЗАО Г2

Николаевский глиноземный завод ОАО Г1

ИНИКОМ (Ncom, a.s.) A3

Новгородский металлургический завод ЗАО А1

Новокузнецкий алюминиевый завод ОАО Г1

Новосибирский завод химконцентратов ОАО БЗ

Новосибирский завод цветных металлов ОАО ГЗ

Новосибирский оловянный комбинат ОАО А2

Ново-Широкинский ОАО Г2

Норильская обогатительная фабрика ОАО ВЗ

Олекминский рудник ООО Г2

Омолонская ЗРК ОАО ВЗ

Омсукчанская ГГК ЗАО В2

Омчак ОАО Г2

Оренбургский радиатор ООО А2

Ормет ЗАО А1

Охотская ГГК ОАО В2

Петербургская фольга ООО В2

Печенганикель ОАО БЗ

ПО Режникель ЗАО A3

Покровский рудник ОАО Г2

Полевской криолитовый завод ОАО В1

Полема ОАО A3

Полиметалл ЗАО A3

Полюс ЗАО В2

Полюс Золото ОАО В2

Потанин Владимир В2

Правительство Кабардино-Балкарской Республики Б2

Приаргунское производственное горнохимическое объединение A3

Приокский завод цветных металлов ОАО Б2

Промышленно-метаппургический холдинг ОАО А2

Прохоров Михаил В2

РАО «Норильский никель» ОАО Б2

Ревдинский завод ОЦМ ЗАО А2

Рексам Беверидж Кэн Наро-Фоминск ООО В1

Ренессанс Капитал Ренова ЗАО В1

Республика Башкортостан А2

РиоНор Геологоразведка ВЗ

РосКазМедь СП А1

Ростар ООО Г1

Рубцовский ГОК ЗАО А2

Рудник им. Матросова ОАО ВЗ

Рудник Кварцевый ООО А1

Рудник Чагоян ООО Г2

Руссдрагмет ООО Г2

Русская медная компания ЗАО Б1

Русский алюминий ОАО Г1

Русский хром ЗАО A3

Рязцветмет ЗАО БЗ

Рязцветмет ОАО БЗ

Рязцветмет ООО БЗ

Салаирский химкобинат ЗАО А2

Самарский металлургический завод Г1

Сафьяновская медь ОАО А1

Саянал ОАО Г1

Саяногорский алюминиевый завод ОАО Г1

Святогор ОАО А2

Северный ниобий ОАО ВЗ

Североникель ОАО БЗ

Северо-Уральский бокситовый рудник ОАО В1

Северсталь-групп ВЗ

Северсталь-Ресурс ОАО ВЗ

Серебро Магадана ЗАО В2

Серебро территории ЗАО В2

Сибирско-Уральская алюминиевая компания (СУАЛ) ОАО В1

Сибирь-Полиметаллы ОАО А1

Сибкабель ЗАО А2

Сильвинит ОАО Г2

Соликамский магниевый завод ОАО Г2

Сорский ферромолибденовый завод Г2

Союзметаллресурс ЗАО Г2

Средне-Тиманский бокситовый рудник ОАО В1

Среднеуральский медеплавильный завод ОАО А2

Стальмаг ОАО ВЗ

Струков Константин В2

СУАЛ-ПМ В1

СУАЛ-Холдинг ОАО Г1

Сусуманзолото ОАО Г2

Талнахская обогатительная фабрика ОАО ВЗ

ТВЭЛ ОАО Б2

Тетюхин Владислав В2

Титано-апатитовая компания ЗАО Б1

Тулачермет ОАО A3

Тырнаузский ГОК Б2

Тянь-Шаньолово (Киргизия) ОсОО Б2

УГМК-Межрегионцветмет ЗАО А2

УК Российские специальные сплавы ОАО A3

Урал ОАО Б2

Уралгидромедь ОАО А1

Уралмайнинг ООО ВЗ

Уралмайнинг (Месторождение Большой Сейм) ООО ВЗ

УралПлатина-процессинг ООО Б1

Уральская горнометаллургическая компания (УГМК) ОАО А1

Уральская золотопромышленная компания Восточная ЗАО В2

Уральская фольга ОАО Г1

Уральский алюминиевый завод В1

Уральский завод химреактивов Б1

Уралэлектромедь ОАО А1

Урупский ГОК ЗАО А1

Усольцев Василий Б2

Уфалейникель ООО A3

Учалинский ГОК ОАО А2

Филиал Ависма Б2

Филиал ВСМПО Б2

Фольгопрокатный завод ОАО В1

Хайбуллинская горная компания ОАО А2

Хамбро Питер Г2

Харанур 000 ВЗ

Хиагда ОАО A3

Хинганское олово ОАО Б2

Христов Владимир Г2

Хубиев Р.Н БЗ

Цветметобработка ЗАО В2

Цветметсервис ЗАО В1

Цветные металлы ЗАО ГЗ

Цейтлин Александр В1

Чаралтын (Казахстан) АО Б1

Челябинский металлург ЗАО A3

Челябинский цинковый завод ОАО A3

Чепецкий механический завод ОАО БЗ

Чукотская ГТК ЗАО В2

ЧЭМК ОАО ГЗ

Шадринский автоагрегатный завод ОАО А2

Шемур ЗАО А1

Электроцинк ЗАО А2

Энергоуголь ООО ВЗ

Южно-Верхоянская горнодобывающая компания ОАО ВЗ

Южуралзолото ЗАО В2

Южуралникель ОАО БЗ

Якутская горная компания ОАО ВЗ

Ямалзолото ОАО ГЗ

Ямальская горная компания ОАО Г2